Отчисления с военного вуза

Как возможно восстановится после отчисления с 5 курса и возможно ли вернутся на тот курс с которого тебе отчислили , и что для этого необходимо

, Николай, г. Москва
Уточнение от клиента
Военный университет Министерсва Обороны г. Москва

Здравствуйте, Николай! Порядок восстановление на обучение в военном вузе регламентирован Приложением N 3к приказу Министра обороны РФот 15 сентября 2014 г. N 670 "Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию"

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.

 Ходатайства о восстановлении для продолжения обучения рассматриваются на ученом совете (совете) вуза.

Таким образом, прежде всего следует заручиться ходатайствомм военкома по месту жительства.

Николай
Клиент, г. Москва
без подробностей но и за это спасибо

Документ объёмный, можно ознакомиться по ссылке

base.garant.ru/70791866/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/