Что мне делать если его насильно отправят?
Здравствуйте мой сын в армии,ему предлагают поступить в военный вуз.Мы родители против.Что мне делать если его насильно отправят?
Здравствуйте мой сын в армии,ему предлагают поступить в военный вуз.Мы родители против.Что мне делать если его насильно отправят?
Аида, г. Москва!
После достижения ребеночком 18 лет он обязан принимать решения самостоятельно. В том числе и по поводу заключения контрактов о прохождении военной службы (и поступления в ВВУЗы). Насилие не приветствуется УК РФ.
В случае откровенного беЗпредела со стороны командиров, которое может выразиться в описанных в приведенных ниже статьях УК РФ действиях, фиксируйте таке действия всеми возможными способами (видео, аудио, свидетели)
И, да! Таки, по –хорошему в отношении негодяев в таких случаях ВСО СК РФ по местному гарнизону должны быть возбуждены (по вашему заявлению или заявлению вашего ребеночка) уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 286 (Превышение должностных полномочий), частью 1 ст. 293 (Халатность) и ст. 336 (Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы) УК РФ, ст. 292 (Служебный подлог).