Хочу купить земельный участок, сделала расширенную выписку ЕГРН и меня смутил тот факт, что в разделе 2 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: запрещение регистрации

хочу купить земельный участок , сделала расширенную выписку ЕГРН и меня смутил тот факт , что в разделе 2 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:запрещение регистрации . и наличие 6 обременений .что это значит ? собственник находится в ИК , продаёт жена по доверенности . стоит ли покупать

  • Inked20201001_130536_LI
    .jpg
, Ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если в выписке из ЕГРН имеются сведения о запрете совершения в отношении земельного участка регистрационных действий, то с его покупкой лучше повременить до тех пор, пока ограничения не будут сняты. Возможно, земельный участок находится в залоге. Что это именно за обременения в количестве 6 шт. подробно расписано непосредственно в самой выписке.

Однако в любом случае до тех пор, пока не снят запрет на совершение регистрационных действий, Росреестр не сможет зарегистрировать Ваше право собственности на этот земельный участок. Исчерпывающий перечень оснований содержится в ст.26, ст.27 Федерального закона от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Удачи Вам и всего хорошего!

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!!!

вот одно из них.

Ольга, покупать точно не стоит. Ограничение в виде запрета регистрации свежее — от 22.07.2020 наложено службой судебных приставов.