Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом с земельным участком, собственником была родная сестра и в нем

Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?

, Артем, г. Москва

Добрый вечер!!!

В вашей ситуации возник спор о праве на наследственное имущество (дом и земельный участок). Соседи ссылаются на завещание, а вы претендуете на долю в наследстве как наследник по закону (через маму, которая имела право на обязательную долю). Для защиты своих прав необходимо предпринять ряд юридических шагов.

Могу Вам помочь как правильно действовать, обращайтесь!!!!

Не предпринимайте самовольных действий по захвату имущества — это может привести к дополнительным правовым проблемам.

Успеха Вам!