Здравствуйте мы продали квартиру но унас там долг по отоплению и он уже на ходится у судебного пристава а

Здравствуйте мы продали квартиру но унас там долг по отоплению и он уже на ходится у судебного пристава а новый собственник открыл новый лицевой счёт кто должен платить долг и могут ли заставить платить нового собственника

, наталья, г. Екатеринбург

Задолженность по ЖКУ оплачивается тем лицом, кто эту задолженность допустил. Новый собственник эту задолженность оплачивать не будет. Но возможно предусмотреть условие об оплате такой задолженности новым собственником  в договоре купли-продаже. Если он не оплатит, то придется обращаться в суд.