8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мы продали квартиру но унас там долг по отоплению и он уже на ходится у судебного пристава а

Здравствуйте мы продали квартиру но унас там долг по отоплению и он уже на ходится у судебного пристава а новый собственник открыл новый лицевой счёт кто должен платить долг и могут ли заставить платить нового собственника

, наталья, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Задолженность по ЖКУ оплачивается тем лицом, кто эту задолженность допустил. Новый собственник эту задолженность оплачивать не будет. Но возможно предусмотреть условие об оплате такой задолженности новым собственником  в договоре купли-продаже. Если он не оплатит, то придется обращаться в суд. 

1
0
1
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Задолженность по оплате коммунальных услуг должна оплачиваться собственником квартиры. При этом новый собственник не должен отвечать по долгам предыдущего собственника, т.е. по тем долгам по оплате ком.услуг, которые  возникли в период, когда собственником квартиры был ее продавец. 

Так, по условиям ч. 5 ст. 153 ЖК РФ собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и ком.услуги с момента возникновения у него права собственности на данное жилое помещение, которое у покупателя возникает со дня регистрации перехода права Росреестром.

К тому же у Вас имеется уже вступившее в силу судебное решение о взыскании задолженности по оплате за отопление, и оно передано на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 01.10.2020