Здравствуйте, Виктория!
Продажа жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала и находящегося в долевой собственности с несовершеннолетними детьми, допускается исключительно с предварительного разрешения органов опеки и попечительства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при условии обязательного наделения детей долями в новом жилье. При этом наличие открытого исполнительного производства и наложенного ареста на имущество согласно Федеральному закону об исполнительном производстве делает юридически невозможным отчуждение комнаты до снятия обременения, а попытки сокрытия средств могут повлечь ответственность по нормам Уголовного кодекса Российской Федерации. Поскольку процедура признания гражданина неплатежеспособным регулируется Федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) и несет высокие риски включения данной недвижимости в конкурсную массу, вам требуется срочная разработка индивидуального алгоритма взаимодействия с приставами. Для детального анализа вашей долговой нагрузки, оценки рисков потери жилья и поиска законного выхода из сложившейся ситуации приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов