8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно будет пока штраф не оплачивать и попробовать заявление на выплаты подать попозже?

Добрый день.

Вопрос щекотливый))

У меня есть две трудовые книжки, одну я завела в самом начале карьеры и в нее записывались все мои места работы, но потом я подрабатывала секретарем и это тоже внесли в трудовую. Тогда решили эту книжку сделать "запасной", потому что не хотели портить мою рабочую историю. Просто оставили ее дома и завели новую трудовую, была такая возможность по знакомству официально ее оформить. Но старую мы не аннулировали. Я продолжала постоянно пользоваться второй трудовой, куда было перенесено все, кроме работы секретаря.

Потом я родила ребенка и мне зачислили выплаты, опираясь на записи одной из трудовых книжек. Через несколько лет я подала документы на выплаты как малоимущая семья, но они заметили, что есть различия в номерах трудовых книжек и поняли, что у меня их две, а еще подумали, что я на момент выплат за ребенка - работала. В реальности это не так, просто я номинально была вписана в трудовую как работник, чтобы у меня "шел" стаж для работодателей. И теперь с меня требуют 20.000 руб., то есть, та сумма которая мне выплатили за ребенка плюс штраф за то, что я указала неверные данные при оформлении выплат на ребенка.

Что делать в такой ситуации? Признаваться в том, что у меня есть две трудовых книжки или еще в том, что я была номинально вписана работающей в одной из них? Вообще, долго у них будет храниться эта информация в базе? Или можно будет пока штраф не оплачивать и попробовать заявление на выплаты подать попозже?

Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Светлана Жилинская
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Даже если Вам кажется, что вы на самом деле не работе, а «шел» стаж для работодателей, необходимы подтверждение относительно всех ваших начислений.

Если вы не хотите оплачивать штраф, точно ни в чем признаваться вам не советую.

Запросите со всех мест вашей работы, если это возможно, справки 2 НДФЛ, подтверждающие  начисления и в том числе, отсутствие работы в период отпуска по уходу за ребенком. После чего, предоставьте данные документы как факт подтверждения не работы на момент  получения пособия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2020