8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП на УСНО 6%,нет средств на р/с. Как оплатить аренду площади?

ИП на УСНО 6%.В связи с короновирусом не работаю 6 мес. Пострадавшим не признан.В настоящий момент на р/с не достаточно средств для оплаты аренды площади. Можно ли оплатить аренду с карты физ.лица или наличными в отделении банка?

, вера, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер. Переведите с личного счета на расчетный необходимую сумму и оплачивайте аренду. Или внесите через кассу банка на счет. Прежде чем переводить с личного счета, узнайте у арендодателя про наличие ККМ.

0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Волгоград

Не будут ли вопросы у налоговой по поводу внесения через кассу банка? 

Нет. Это же не доход и пополнение счета налогом не облагается.

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Гражданское законодательство не разделяет имущество физического лица и индивидуального предпринимателя.

В соответствии с абз.1 ст. 24 ГК РФ 

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Так что даже если вы сейчас не заплатите по долгу ИП как физлицо, то в последующем у вас с личных счетов долги ИП будут взысканы.

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера.

В связи с короновирусом не работаю 6 мес. Пострадавшим не признан.

в  таком  случае,  есть  другие  способы урегулирования   арендных правоотношений по  изменению  арендной  платы, предусмотренные  гражданским  законодательством, например  изменение  условий  договора.

В настоящий момент на р/с не достаточно средств для оплаты аренды площади. Можно ли оплатить аренду с карты физ.лица или наличными в отделении банка?

Можно, главное,  чтобы  было  оформлено правильно  назначение  платежа, чтобы  не  было  впоследствии  недоразумений.Но лучше  конечно, если  Вы  переведёте  со своего  личного  счёта   на  р\с  ИП,  и   с него  уже  официально  оплатите.

По  всем  дополнительным  вопросам  по  предпринимательской деятельности,  можете  обращаться  ко мне  в  чат, там  же  можно  заказать  индивидуальную  подробную консультацию.

0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Волгоград

И какое должно быть назначение платежа?

оплатить аренду с карты физ.лица или наличными в отделении банка

назначение платежа: оплата  по  договору  аренды №  от ....  за ....(указываете месяц  ) 2020 года.

Если  требуется  детальная  юридическая  помощь  по  другим  вопросам, обращайтесь  ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2020