Действительно нарушил правила трудовой дисциплины и два дня за период с 24 июня 2020 по 16 сентября не работал, об этом также есть записи в TimeDoctor
Здравствуйте! Я работал удаленно программистом на фирму расположенную в другом городе. Учет отработанного времени шёл с помощью программы TimeDoctor и в трудовом договоре было записано, что заработная плата исчисляется исходя из ставки 520 руб в час. 24 сентября 2020 года истекает испытательный срок, 16 числа 2020 мне предложили написать заявление по собственному желанию, а также написать заявление на отпуск за свой счёт с 31 августа 2020 по 16 сентября, угрожая в противном случае поставить прогулы. Видимо, чтобы избежать оплаты за указанный период, поскольку зарплату за предыдущий месяц я получил 12 сентября. В указанный период я работал, о чём есть записи в программе TimeDoctor и деловая переписка в мессенджере. С увольнением я согласен т.к. действительно нарушил правила трудовой дисциплины и два дня за период с 24 июня 2020 по 16 сентября не работал, об этом также есть записи в TimeDoctor. Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление по этому поводу. Я хочу получить полный расчет за отработанное время и в какой именно суд подавать по месту регистрации предприятия или по месту жительства?
Здравствуйте!
Программа TimeDoctor не может фиксировать отсутствия на рабочем месте при дистанционной работе. Ваше рабочее место является квартира. Факт к примеру не включения данной программы будет являться нарушением по неисполнению обязанности по включению программы, но не поводом к увольнению. Здесь необходимо смотреть условия трудового договора и правила внутреннего трудового распорядка, а также письменные объяснения, если Вы их давали.
Иск о взыскании заработной платы может предъявляться по Вашему месту регистрации или по месту нахождения организации.
Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.