8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мной (покупателем) и автосалоном (продавцом) было составлено и подписано мировое соглашение, с подписями обеих сторон

Здравствуйте.

Мной (покупателем) и автосалоном (продавцом) было составлено и подписано мировое соглашение, с подписями обеих сторон.

Действительно ли оно ?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

У Вас был спор в суде? В таком случае оно должно утверждаться судом. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

 

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.…
2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
3. Мировое соглашение утверждается судом.

 Или Вы до обращения в суд решили урегулировать спор?

Подробная консультация, а также изучение документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
  С уважением, Пархоменко Вадим.

1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Мировое соглашение, утвержденное судом и вступившее в законную силу, законно.

За более подробной информацией можете обратиться ко мне в чат, платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сотрудник был уволен 03.12.2025, подал иск в суд с просьбой возместить ему заработную плату за время, что он не работал до 18.05.2026 и вернуть его к должности
Здравствуйте! Сотрудник был уволен 03.12.2025, подал иск в суд с просьбой возместить ему заработную плату за время, что он не работал до 18.05.2026 и вернуть его к должности. Составили мировое соглашение, где выплачиваем сумму по среднему заработку, хотя сотрудник был мротчиком. Подскажите закон, где расписано как мы должны были рассчитать сумму, которую ему нужно было выплатить
, вопрос №4959739, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала. Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю... Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
, вопрос №4958895, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт не считается заключеннным так как обе стороны его не подписали?
Я подписал первый контакт со своей стороны с подразделением МО, далее мне назначили дату прибытия в воинкомат. Когда приехал, сказали теперь нужно подписать второй контракт уже с МО. По определенным причинам я его не подписал. Контракт не считается заключеннным так как обе стороны его не подписали?
, вопрос №4956859, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупатель 1 покупает квартиру у продавца 1, продавец 1 покупает квартиру у продавца 2, который в свою очередь покупает мою
Являюсь участником альтернативной сделки. Покупатель 1 покупает квартиру у продавца 1, продавец 1 покупает квартиру у продавца 2, который в свою очередь покупает мою. Предлагают следующую форму расчетов - покупатель 1 и продавец 1 открывают на меня аккредитивы равные стоимости квартиры продавца 1 и разнице стоимости квартир продавцов 1 и 2. Продавец 2 платит мне оставшуюся сумму также через аккредитив. Условием раскрытия аккредитивов является исполнение всех 3 сделок (егрн с зарегистрированной собственностью). Вопрос - безопасна ли такая сделка для меня, ведь я по аккредитивам получаю деньги от двух контрагентов, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Не смогут ли они потом вернуть эти деньги, например в случае расторжения их сделок, никак с моей документально не связанных? П.с. дополнительно мы все подписали соглашение о взаиморасчётах где все подписались под этой схемой расчетов и подтвердили свое согласие. Дкп будут подписываться в одном месте и в один день, как и открываться аккредитивы.
, вопрос №4956014, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно сможешь подсказать, что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
Такая ситуация: Сама я сейчас живу в Финляндии. У меня есть ипотека в России. С нашей ситуацией в мире обмен валюты затруднен мягко сказать.В общем я решила поменять евро на рубли, через криптовалюту. И тут началось веселье. После обмена примерно часа 2 со мной связывается банк в моем случае Т-банк.На что они мне пишут: Звонили по поводу перевода Согласны ли на возврат? Всего операций 1: 1: Внутренний перевод на договор 5318037800 Дата: 2026-05-12T14:18:17 Сумма: 63000 RUB С договора: 5647546392 МСС: 0001 Отправитель: Анна Е. Я написала,что не согласна с возвратом.Почему я должна возвращать,если я отдала свою криптовалюту.Чек у меня есть. На что мне сотрудник банка ответила: Понимаю ваше недоумение по поводу возврата средств. Это был внутренний перевод, связанный с обменом валюты через криптовалютную биржу. Тогда вопросов нет. На следующий день.Я просыпаюсь и тут меня ждал сюрприз. Яндекс банк,Wb,Россельхозбанк вообще закрыли доступ к банку.Т-банк ограничил меня в операциях по счетам и меня внесли в реестр по статье п. 11.6 161⁠-⁠ФЗ "попытка мошеннических переводов без согласия клиента."Я этого человека знать не знаю вообще. И тут я понимаю,что тот человек, кому я продала свою криптовалюту мошенник. Я написала в Центральный банк России.Со всеми разъяснениями, со всеми чеками и выписками.Показала откуда у меня деньги, что заплатила с дохода налог, чек об обмене евро на криптовалютную и с криптовалюты в рубли.Для того чтобы удалили меня из реестра. Написала на криптубиржу,создали аппеляцию.Соответственно тот товарищ не отвечает.По итогу его внесли в черный список, но мне от этого ни тепло ни холодно. В итоге мне сказали, чтобы я написала заявление в полицию и чтобы полиция связалась с бирже и они предоставят информацию о том кто у меня покупал криптовалюту.Так как при обмене не видно данных покупателей или продавцов. Дали инструкцию,как это сделать. Не понимаю,как мне поступить: Писать заявление на человека кому я продала криптовалюту?и на ту девушку,что требует с меня возврат 63 000 рублей т.е на их обоих? У меня же нет гарантий, что она не связана с покупателем. И возможно они в сговоре у меня нет 100% гарантий.Возможно она на меня написала заявление, что типо я мошенница. Я не против вернуть деньги,но только после того как мне вернут мою криптовалюту (но что то я в этом сильно сомниваюсь,что мне что то вернут,чтобы я могла отдать рубли).Просто на меня могут повесить долг в размере 63 000 рублей. И не хочу иметь проблемы перед законом РФ. Это называется схема черного треугольника. Я столько лет использую криптовалюту и тут так попалась. У меня паника уже и не могу понять,как правильно поступить в данной ситуации? Возможно сможешь подсказать,что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
, вопрос №4954711, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2020