Мной (покупателем) и автосалоном (продавцом) было составлено и подписано мировое соглашение, с подписями обеих сторон

Здравствуйте.

Мной (покупателем) и автосалоном (продавцом) было составлено и подписано мировое соглашение, с подписями обеих сторон.

Действительно ли оно ?

, Вячеслав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

У Вас был спор в суде? В таком случае оно должно утверждаться судом. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.…
2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
3. Мировое соглашение утверждается судом.

 Или Вы до обращения в суд решили урегулировать спор?

Подробная консультация, а также изучение документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
  С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мировое соглашение, утвержденное судом и вступившее в законную силу, законно.

За более подробной информацией можете обратиться ко мне в чат, платно.