528 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель не отпускает в отпуск, предлагает в ноябре, но это уже будет не сезон

Работодатель не отпускает в отпуск, предлагает в ноябре, но это уже будет не сезон. Законно ли это? Как отстрять свои права? Пока без суда.

07 Сентября 2020, 12:39, вопрос №2856987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
8955
ответов
3504
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина!

По общему правилу отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем, который обязателен как для работодателя, так и для работников (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Если Ваш отпуск по графику в ноябре, то действия работодателя закону не противоречат. Если же отпуск по графику в другое время, то Вы вправе заявить требование о предоставлении его по графику.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

07 Сентября 2020, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
159
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алина!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2020)

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вы вправе просить отпуск по истечению 6 месяцев непрерывной работы. Если работодатель не предоставляет Вам отпуск, Вы можете сначала написать претензию, в случае игнорирования и бездействия обращайтесь в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Всего доброго!

07 Сентября 2020, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
511
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алина! В соответствии со ст. 123 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставляется работнику согласно утвержденному графику отпусков. О времени начала отпуска работодатель обязан известить работника не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. Если по графику Ваш отпуск стоит в ноябре, то нарушений со стороны работодателя нет. Если работодатель будет отказываться предоставлять Вам отпуск, то Вы также сможете написать жалобу в Государственную инспекцию труда, предварительно выдвинув работодателю требование о предоставлении Вам отпуска.

07 Сентября 2020, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.