Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рязанов Дмитрий

Юрист, г. Ижевск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный университет». (Ижевск, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Социальное обеспечение
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Права детей
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Произвол чиновников
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • Трудовое право
    Как можно обязать мужа( алиментчик по суду) платить алименты в размере прожиточного минимума?
    Добрый день. Как можно обязать мужа( алиментчик по суду) платить алименты в размере прожиточного минимума?
    , вопрос №3277498, Ольга, г. Иркутск
  • Военное право
    Недавно я прошёл небольшое обследование в больнице, и узнал, что негоден ( но это не точно ) собрал все необходимые документы из больницы, чтобы это подтвердить, и пришёл в военкомат
    У меня есть отсрочка от армии от института. Недавно я прошёл небольшое обследование в больнице, и узнал, что негоден ( но это не точно ) собрал все необходимые документы из больницы, чтобы это подтвердить, и пришёл в военкомат. В военкомате отказались смотреть на мои документы и отказались посылать меня на медкомиссию. Сказали приходи, когда отсрочка закончится и аргументировали это тем что, в приписном у меня хорошая группа здоровья ( где в приписном она это увидела, я не знаю ). Хотелось бы узнать возможно ли получить военный билет, не дожидаясь окончания института.
    , вопрос №3277413, Захар, г. Москва
  • Семейное право
    Купила у брата машину находясь в браке, машина оформлена на меня, сейчас развожусь с мужем, если я продам машину до развода, может ли муж на что-то претендовать?
    Купила у брата машину находясь в браке,машина оформлена на меня,сейчас развожусь с мужем,если я продам машину до развода,может ли муж на что-то претендовать?
    , вопрос №3277458, Дарья, г. Тверь
  • Семейное право
    Какие доказательства должна предъявить Зверева суду в обоснование своего иска?
    Супруги Антон и Анна Зверевы поженились в 2002 г. В 2005 г. они оформили брачный договор, в котором установили режим совместной собственности на все имущество, имевшееся у них до заключения договора. Однако в нем был пункт, согласно которому все имущество, приобретенное в будущем на денежные средства мужа, независимо от того, на чье имя оно будет оформлено, отойдет ему в случае расторжения брака по инициативе жены. Антон Зверев, будучи генеральным управляющим коммерческого банка «Славия», с 1 января 2005 г. стал принимать деньги от населения на депозитный вклад, оформляя договоры на бланке другой организации — «Коммивояжер». Вкладчикам он объяснял, что эта организация является дочерней компанией банка «Славия». Вкладчики не возражали, так как процентная ставка по вкладам в этой организации была в два раза выше той, которая была установлена для самого банка. Полученные от населения деньги Зверев вкладывал в недвижимость: покупал дома и квартиры, оформляя недвижимость на имя жены. Злоупотребления, допускаемые Зверевым в банке «Славия», были обнаружены в 2009 г. После возбуждения уголовного дела было арестовано имущество всей семьи. Анна Зверева подала в суд иск с требованием освободить принадлежащее ей имущество из-под ареста. В исковом заявлении она указала, что вся недвижимость и ювелирные изделия из золота приобретены на ее денежные средства. Деньги же ей были подарены родственниками как с ее стороны, так и со стороны мужа в качестве свадебного подарка. 1. Правомерно ли был наложен арест на имущество Зверевой при возбуждении уголовного дела против ее мужа? 2. Может ли суд снять арест с имущества Зверевой по ее иску? 3. Какие доказательства должна предъявить Зверева суду в обоснование своего иска?
    , вопрос №3113504, Алёна, г. Москва
  • Интернет и право
    Я отправила 200 рублей, чтобы они 20000 отправили, они говорят, нужно гарант оплатить что точно деньги отправят— я дура отправила
    Добрый день. Мне в телеграмме пришло уведомление забери 20000 тысяч. Я перешла. Они типа играют на ставках. Все уверенно говорили что это все реально. Я отправила 200 рублей, чтобы они 20000 отправили, они говорят, нужно гарант оплатить что точно деньги отправят— я дура отправила. Потом они скидывают липовый скрин и просят процент 13% отправить. До меня уде дошло что развод. Я прошу вернуть свои деньги, они не возвращают
    , вопрос №3113484, Анна, г. Салават
Дата обновления страницы 13.05.2022