Обязана ли я выплачивать задолженность?

Я проживаю в квартире по договору соц найма, до меня квартира была записана на отца, у него образовалась задолженность 70000 тыс рублей, обязана ли я выплачивать задолженность за коммунальные услуги если перезаключили договор на меня?

, Анастасия, г. Бирюсинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Задолженность по коммуналке будет платить ваш отец, так как задолженность образовалась в период когда он был собственником квартиры.