Отстановили сотрудники гибдд сказали признаки наркотического опьянения, стояли посреди улицы, в трубку

Отстановили сотрудники гибдд сказали признаки наркотического опьянения , стояли посреди улицы, в трубку продул показало 0, отвезли мед учреждение, сдал мочу, через 5 минут кончилось рабочее время, результата никакого, бумаг никаких не дали, экспресс тест не провели и мне не сообщили результат, я же могу в течении двух часов оспорить, а что оспаривать, то? Согласие на обработку персональных данных не писал и не давал.

, константин, г. Рязань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Константин, добрый день!

Законодательство не предусматривает оспаривания результатов анализов или акта медицинского освидетельствования в течение 2 часов, так что действительно оспаривать нечего.

Как правило, результаты анализов на наличие наркотических средств в биологическом материале готовятся 3 суток, затем они вносятся в акт медицинского освидетельствования, в котором указывается наличие или отсутствие состояния опьянения.

Данный акт направляется в ГИБДД для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!