8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как остаться на ТД

Добрый вечер. Нужна помощь. Ситуация такая: я работаю по ТД уже более 20лет. Лет 15 в должности страховой агент. Теперь меня вынуждают сделать договор ГПХ, но ТД якобы останется и я по нему буду получать 10тр. Законно ли это ? Если сейчас я получаю официально в разы больше.

, Светлана, г. Иваново

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, все зависит от Вас, Вы вправе не соглашаться на изменение условий договора, но это так же может повлечь сокращение штата (как вариант), заставить Вас никто не вправе.

В случае несогласия с работодателя Вы вправе обратиться как в ГИТ, так в прокуратуру или суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иваново

Эта услуга тоже была платной для меня. Может ли работодатель уволить меня? Законно ли это? Сколько стоит полная консультация?

Светлана, уволить вас работодатель может  по основаниям, предусмотренным в ТК РФ. О стоимости услуги написал в чате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право воспитатель закрывать ребенка в туалете в дед саду когда он заплакал Куда можно подать жалобу и тд?
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право воспитатель закрывать ребенка в туалете в дед саду когда он заплакал Куда можно подать жалобу и тд ?
, вопрос №4971642, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
Добрый день.Мой брат несовершеннолетний,гражданин Таджикистана,хочет приехать ко мне в гости в свои каникулы,останется где то 2 месяца.Подскажите какие документы нужно оформить и нужна ли регистрация?И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
, вопрос №4971201, Зебоджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд
Здравствуйте , я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд.
, вопрос №4969655, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли отпускные высчитали 50%, остаток остался на карте, на следующий день пришёл аванс высчитали 50% и сняли остаток денег оставшихся от отпускных
Добрый день, у меня арест на карте. Пришли отпускные высчитали 50%, остаток остался на карте, на следующий день пришёл аванс высчитали 50% и сняли остаток денег оставшихся от отпускных. Законно ли это?
, вопрос №4969254, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2020