Какие документы нужны для продажи и куда обращаться?

Здравствуйте! Мы получили земельный участок как многодетная семья, теперь мы решили его продать. Участок в собственности на пятерых человек, один из которых несовершеннолетний ребёнок. Какие документы нужны для продажи и куда обращаться?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку одним из собственников участка является несовершеннолетний ребенок, то для продажи такого участка потребуется разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»).

Поэтому в первую очередь необходимо обращаться в орган опеки по месту жительства ребенка.