Приговор от 16.05.16 по ч3 ст 30 ч5 ст 228.1, спустя 4 года приговор бул отменен касационным судом, и направлен в суд первой инстанции, могул ли ухудшить приговор?

Добрый день!! Приговор от 16.05.16 по ч3 ст 30 ч5 ст 228 .1, спустя 4 года приговор бул отменен касационным судом, и направлен в суд первой инстанции, могул ли ухудшить приговор?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! П своей инициативе суд не может  изменить приговор в сторону ухудшения, а только в соответствии со ст. 389.24 УПК РФ  —

не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.