Я пытаюсь получить лицензию на оружие 6 разряда, лицензионка по прописке дает добро на ввдачу а школа

Я пытаюсь получить лицензию на оружие 6 разряда , лицензионка по прописке дает добро на ввдачу а школа охранников нет судимость погашена 10 лет прошло статья 161 ч2 условный срок 1.4 года при этом снята по суду судимость есть постановление , подскажите как действовать дальше что бы все таки меня обучили в школа охранников

, Валентин Волков, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Это тяжкая статья, поэтому даже после погашения судимости вам обязаны отказать на основании статьи 13 закона об оружии

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление,

Добрый день!
1.Сейчас отказ школы охранников формально правомерен: ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к тяжким преступлениям (санкция до 7 лет), а п. 3.1 ст. 13 ФЗ № 150‑ФЗ «Об оружии» прямо запрещает выдачу лицензии гражданам со снятой или погашенной судимостью за тяжкое преступление, независимо от истечения сроков и реабилитации.
Школа охранников обязана ориентироваться именно на требования закона об оружии.

с уважением!