Спустя полтора месяца работодатель выходит на связь с угрозой подать заявление в полицию о том, что в кассе, именно по онлайн переводу не хватает 400тысяч

Здравствуйте! Такая ситуация. Работала на ИП, официально не оформлена была. Договоров о материальной ответственности не подписывала.Уволили,и не выплатили % с продаж. На работе ежедневно, в конце смены сводил кассу, и все отчёты отправляли в виде фото человеку, который ответственен за финансы. Работали по налу, безнал и онлайн переводу на карту. При увольнении никаких вопросов не возникло. Спустя полтора месяца работодатель выходит на связь с угрозой подать заявление в полицию о том, что в кассе, именно по онлайн переводу не хватает 400тысяч. На вопрос, почему это всплыло только после 1,5 месяцев, ссылается на то, что касса и отчёты сводятся не сразу. Требует выплатить эту сумму. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

, ксения, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На работе ежедневно, в конце смены сводил кассу, и все отчёты отправляли в виде фото человеку, который ответственен за финансы. Работали по налу, безнал и онлайн переводу на карту.

ксения

Спустя полтора месяца работодатель выходит на связь с угрозой подать заявление в полицию о том, что в кассе, именно по онлайн переводу не хватает 400тысяч.

ксения

Движение по банковскому счету можно отследить, полиция может сделать запрос в банк, если Вы перевели деньги, то это будет видно из выписки по счету.

Требует выплатить эту сумму. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

ксения

Можете ответить, что напишите в свою очередь жалобы в ГИТ и в прокуратуру, так как работали без заключения трудового договора.

 Если нужно подготовить документы (платно), более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.