Как мы должны запросить документы при приеме её на работу в медицинское учреждение

Медсестра из Киргизии. Как мы должны запросить документы при приеме её на работу в медицинское учреждение.

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Татьяна!

У иностранного гражданина должны быть следующие документы:

Для оформления граждан Белоруссии, Киргизии, Армении и Казахстана (ЕАЭС)

Загранпаспорт
Миграционная карта
Регистрация
ИНН
Полис ДМС/ОМС
СНИЛС (оформляет работодатель)

Работодатель также обязан уведомить ГУВМ МВД о заключении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином не позднее трех рабочих дней с даты подписания договора иностранным гражданином.

— в соответствии с ПИСЬМОМ от 19 июня 2012 г. N 9333/дп О МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ О ПРИЗНАНИИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ — подтверждать диплом в России не требуется.

Подтверждение иностранного диплома проходит в индивидуальном порядке. Общий алгоритм описан в приказе Минобрнауки № 1391 от 24.12.2013 года. Подтверждением занимается Рособрнадзор — именно туда следует идти женщине.

С Уважением, Лавриненко М.В.