Или придется заново сдавать документы и экзамен для получения НРЯ в Краснодаре?

 Добрый день!

Я гр. Казахстана, получила статус НРЯ в СПб, но переехала в Краснодар по работе, в связи с этим в вопрос:

1. Можно ли теперь подавать на внж в Краснодаре и далее получать уведомление о возможности принятия в гр.РФ?

2. Можно ли переоформить сертификат НРЯ с Санкт-Петербурга на Краснодар и как это правильно сделать? Или придется заново сдавать документы и экзамен для получения НРЯ в Краснодаре?

, Галия, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Галия! Если вы в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ» получили  в установленном порядке решение о признании вас носителем русского языка, то оно действительно на всей территории России.

Никаких новых собеседовний вам проходить не требуется, можете подавать документы на оформление ВНЖ  в Краснодаре!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.