Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кухня на заказ

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Заказали кухню на заказ у ИП. Замеров никто делать не пришел (хотя ко всем почему то ходит замерять),пришлось мерить всё самим. Кухню везли 3 месяца. В итоге привезли кухню другого цвета (цвет столешницы, боковая панель, сама кухня, стол ). Расплатились полность (стоимость вышла 38 т.руб.). Потом после беседы с хозяином он забрал кухню и выставил на продажу. Цену поставил в 51 т.руб. Есть ли возможность как-нибудь вернуть деньги? Деньги хозяин не возвращает. Из документов есть чек на 20 т.руб. а также есть лист где он нарисовал кухню и вот там как раз есть все расценки которые он сам написал.

06 Ноября 2013, 15:30, вопрос №283796 Клиент, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Клеттер Дмитрий Владимирович
    В соответствии с преамбулой ФЗ «О защите прав потребителей»

    недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

    В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Кухню вы вернули, а деньги вам НЕТ
    Так что, исковое в суд. Чек и эскиз вот доказательства
    06 Ноября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats