8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от получения товара с учётом того что я не знаю данных продавца

Заказал товар через интернет с доставкой курьером и оплатой при получении. Товар ещё не получил и не оплатил. Могу ли отказаться от получения товара с учётом того что я не знаю данных продавца

22 июля 2020, 09:42, Вячеслав, г. Самара
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 4 ст. 26. 1 Закона «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе отказаться о получения товара.

Есть только одно исключение из данного правила: «Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем».

22 июля 2020, 11:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я уменьшить сумму долга с учётом того, что с начала просрочки прошло более 3 лет?
Я являюсь созаемщиком в банке. Заёмщик перестал платить ссуду и с октября 2017 года до марта 2021 года банк начислил проценты по просрочки на сумму 100 тыс рублей. Могу ли я уменьшить сумму долга с учётом того, что с начала просрочки прошло более 3 лет? Как это сделать?
30 апреля, 19:04, вопрос №3035510, Екатерина, г. Вологда
18 ответов
Уголовное право
Меня могут посадить, с учётом того, что у меня ребёнок 2 лет и ещё 14?
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я работаю в сельском ОПС начальником. Я заказывала посылки и оплачивал в течении 2-2.5 месяцев (1мес. срок хранения и на остальное время писала заявление).Во время пандемии почта увеличила срок хранения до 2 мес. Я увлеклась..., сейчас на мне висит 22 посылки на сумму около 170000.Все бы ничего, если бы они не были вскрыты( Начальник почтампа требует оплатить в течение трех дней, но у меня нет денег. Они будут через 2-3 мес. и я ей об этом сказала, но она не согласна и видимо хочет подключить службу безопасности. Меня могут посадить, с учётом того, что у меня ребёнок 2 лет и ещё 14?
19 августа 2020, 14:24, вопрос №2845238, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Стлу с учётом того, что я не собственник и не прописана в ней?
Возник долг по комунальным платежам не по нашей вине. В квартире прописан муж, а я там проживаю с ним, прописана в другом месте. Я написала расписку в тсж о том, что возникший долг я погашу. Имеет ли эта расписка юр.стлу с учётом того, что я не собственник и не прописана в ней?
29 мая 2020, 05:39, вопрос №2786484, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Могу ли я открыть новое ООО с учётом того, что есть действующее и счёт на нем заблокировали?
Добрый вечер! Могу ли я открыть новое ооо с учётом того, что есть действующее и счёт на нем заблокировали два дня назад. Сейчас бух занимается и все вопросы закроет. А новое ооо ,в дальнейшем, станет единственным.
17 сентября 2019, 17:27, вопрос №2514161, Антон, г. Одинцово
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли быть проблемы с учётом авто, если в течение полугода не вступил в наследство?
Подскажите. Не вступил в наследство на автомобиль в течении полугода. Могут ли быть проблемы с учётом авто. Так как слышал, что гибдд сами прекращают регистрационные действия при смерти хозяина. Через какое время они снимают машину с учёта сами основываясь на данных о смерти владельца ?
19 марта 2016, 16:04, вопрос №1187253, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2020