Как сделать так, чтобы банк сам урегулировал этот вопрос?

При оплате ипотеки в банке, оператор ошибочно перевела наш ежемесячный взнос на счёт, который на тот момент был заблокирован приставами, и деньги ушли к приставам. Счёт уже разблокирован и вопрос с приставами был урегулирован до этой суммы. Фактически получилось, что мы перевели приставам больше чем нужно. Получается, что в банке не видят оплату за ипотеку, требуют внести повторно платёж за тот месяц. У приставов забирать эту сумму придётся только через суд. Ежемесячная сумма за ипотеку у нас большая - в районе 40т.р., и теперь, помимо платежа в текущем месяце, нужно из-за ошибки оператора найти ещё одну за предыдущий. Как сделать так, чтобы банк сам урегулировал этот вопрос?

Уточнение от клиента

В то время, как ипотечный взнос был получен приставами, вопрос с ними был уже закрыт — налог погашен и просто ждали разблокировки счетов.

, анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анасткасия! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, указанная вами сумма переведана в счет погашения вашего долга, и поэтому банк никак ничего урегулировать не может.

Выход один- оплачивать задолженность по ипотеке в соответствии с законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, указанная вами сумма переведана в счет погашения вашего долга, и поэтому банк никак ничего урегулировать не может.

Выход один- оплачивать задолженность по ипотеке в соответствии с законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

просто ждали разблокировки счетов.

здесь вопрос уже о взаимодействии банка и ССП
чисто технической вопрос