8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что светит за употребление марихуаны что будем и как можно решить вопрос чтоб не посадили?

Что светит за употребление марихуаны что будем и как можно решить вопрос чтоб не посадили? И как нужно действовать?

16 июля 2020, 19:02, Степан, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Юрист, с. Учкекен

Здравствуйте, Употребление наркотиков не влечет за собой лишения срока. Предусмотрена ответственность по КоАП.

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

16 июля 2020, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как при просрочке по кредиту избежать обращения взыскания на имущество?
Есть кредиты, платить не могу уже 4 месяца, есть имущество ..как можно решить вопрос чтоб не лишиться имущества?
05 марта 2020, 15:04, вопрос №2706042, Диана, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если снял деньги с чужой карты?
Здрасвуите я снял деньги с карты у своеи бабушки в размере 135т,р она написала заявления что пропали деньги, меня поимали, я одалг деньги которые снял у нее.. Притенщии она не имеет. Как можно загладить дело чтоб не посадили. У меея не погашена старая сулимрсть еше
24 февраля 2020, 19:04, вопрос №2695302, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
При постановке ТС на учет оказалось, что завод изготовитель выписал 2 ПТС, как можно решить вопрос?
Добрый день! Вопрос следующего характера: В 2013 году первым хозяином был приобретен в одном из автосалонов Краснодарского края автомобиль. Данный автомобиль был успешно поставлен на учет и эксплуатировался. В июне 2018 года, данный автомобиль был приобретен мною. При постановке на учет оказалось, что на данный автомобиль завод изготовитель выписал 2 ПТС причем один из двух ПТС был ими аннулирован по странным обстоятельствам аннулированный был передан для продажи в автосалон. На данный момент я связался с автосалоном который предлагает поставить автомобиль на учет, но с заменой ПТС, данный вариант меня не устраивает так как у меня будет дубликат ПТС, что в будущем создаст мне проблем при продаже. Подскажите как можно воздействовать на автосалон и завод изготовитель?
15 июля 2018, 12:49, вопрос №2052915, Борис, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как решить вопрос, чтоб не лишили водительского удостоверения?
У меня есть ребёнок от первой жены,и ещё родилась дочка у второй а первая подала на меня на алименты долг вырос приличный,и ещё выйдет закон с января 2016 года у кого большой долг лишают водит удостоверение, подскажите как мне быть в этой ситуации?
08 декабря 2015, 14:20, вопрос №1065389, николай веденьков, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Дознаватель передал дело в прокуратуру, есть возможность не доводить до суда за примирением сторон
Завели дело о злостной неуплате алиментов за период с сентября по 15 марта. Сумма долга-около 54000 рублей. Дочери скоро 14 лет. Дознаватель передала его в прокуратуру. вообще алименты мною не выплачивались с 2011 года,были передачи денежных средств лично в руки жене, а чаще различными небольшими суммами и подарками лично дочери.за тот период ( с 2011 года речь пока не велась). Дело сейчас именно за период сентябрь 2014 по март 2015 с уммой 54000.Хотя даже за этот период были и денежные суммы, и дорогостоящте подарки, хотя и на меньшую сумму. Моя бывшая жена даёт согласие на мирное решение конфликта и согласна отозвать заявление и не спрашивать более алиментов ни по прошлым годам ни в будующем. дело в том что она вышла повторно замуж и предложила подать документы на удочерение её новым супругом. я дал на это согласие т.к. это никак не повлияет на наши с дочерью отношения, ограничений по общению у нас нет,и в дальнейшем также не будет. видимся мы постоянно,можем встретиться в любое время, общение по телефону практически каждый день. живёт у меня по несколько дней когда у неё есть возможность. Я сказал дознавателю что появились новые обстоятельства, что есть реальная возможность решить конфликт мирным путём и не доводить дело до суда,на что она мне ответила что это невозможно (в чём я глубоко не уверен),и начала активный сбор документов для судебного процесса. Мой судебный дознаватель по этому делу,(девушка) , ведёт себя так что реально складывается впечатление что она хочет довести дело до суда,говорит что отзыв невозможен,на мой вопросы отвечает уклончиво, скорее всего пытаясь воспользоваться моей неграмотностью в таких вопросах.Считает что я скрывал доходы за этот период , хотя давно поняла сама что такого не было, (реально не работал, были лишь небольшие случайные заработки, я плотник). Собирает на меня характеристики и другую инфлрмацию, на мои вопросы не отвечает и твердит только одно что ничего нельзя сделать, завалила повестками чтобы я приезжал к ней в кабинет, реально отрывает от работы , как будто хочет испортить мне жизнь. взяла подписку о невыезде и периодически да даже постоянно напоминает что может лишить меня свободы чтоб якобы всегда меня найти, хотя повода для этого никакого не было. У меня сложилось впечатление что кто то давит на неё со стороны чтобы довести это дело до суда и либо выбить из меня долг,(хотя бывшая жена уже даёт согласие не требовать его вовсе ), либо посадить, либо направить меня на исправ работы. Вправе ли она себя так вести? Своими действиями она уже настроила против меня моего непосредственного начальника, тюк приходиться часто выезжать по её повесткам к ней в кабинет, где она задаёт мне практически одни и те же вопросы. При этом не отвечая ни на один мой. Уже есть риск потерять доверие в коллективе. Пожалуйста подскажите что мне сделать.
08 апреля 2015, 18:25, вопрос №796188, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2020