8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли указать ПК-Анапа и обратно, имея на руках билеты по вышеизложенному маршруту?

Я гражданский работник в воинской части. Пишу заявление на отпуск и оплату проезда. Билеты уже куплены Петропавловск- Камчатский-Симферополь, а обратно Анапа-Симферополь. Уже нас предупредили, что путь Симферополь-Анапа будет за свой счёт. Путь ПК-Симф дешевле, чем Анапа-Пк. Как указать правильно маршрут, чтоб максимально вернуть деньги за дорогу? В кадрах сказали указать, не такой круговой маршрут, а ПК-СИМФЕРОПОЛЬ и обратно. Но он то дешевле. Можно ли указать ПК-Анапа и обратно, имея на руках билеты по вышеизложенному маршруту?

, Светлана, г. Вилючинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Я гражданский работник в воинской части Пишу заявление на отпуск и оплату проезда. Уже нас предупредили, что путь Симферополь-Анапа будет за свой счёт.

Согласно положениям постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 года N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» следует что:

Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него) 
9. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда…
11. Письменное заявление о компенсации расходов ...в) место использования отпуска работника и членов его семьи;
д) маршрут следования;
Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов http://docs.cntd.ru/document/9...
Билеты уже куплены Петропавловск- Камчатский-Симферополь, а обратно Анапа-Симферополь.  ПК-Анапа и обратно, имея на руках билеты по вышеизложенному маршруту?

Из чего следует, что как указано выше в положениях постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 года N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей», общим условием является выезд к месту использования отпуска работника в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению и возвращения.

Может также компенсироваться и  стоимость проезда к одному из мест отдыха по их выбору если их несколько. что также должно быть подтверждено  документально.

Между тем, для компенсации необходимо будет предоставить отчет и  билеты, а здесь как Вы указали имеется билет по маршруту следования  Петропавловск- Камчатский-Симферополь, а не Анапа она там не фигурирует, следовательно согласно билету именно Симферополь является местом отдыха, а значит компенсации будет подлежать обратный маршрут Симферополь — ПК, т.е. в таком порядке и нужно указывать в заявлении, в этом я соглашусь с отделом кадров.

Другое дело если бы к примеру имелись билеты ПК-Симферополь-Анапа и в обратном порядке, тогда Вы могли бы выбрать либо Симферополь либо Анапу, так как мест отдыха в этом случае по билетам было бы несколько, исходя из этого Вы имели бы все основания указать Анапу в заявлении.

0
0
0
0

Также дополнительно, Вы  можете ознакомиться с  разъяснениями по следующей официальной ссылке Министерства обороны РФ:

Компенсации лицам гражданского персонала

http://mil.ru/fea/more.htm?id=...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2020