Можно ли примириться с обвиняемым и избежать суда после дачи показаний?
Я-потерпевшая и обвиняемый хотели примирения, чтоб не было суда. По итогу из-за моих слов в показаниях, которые мне предложила дознаватель, все равно будет суд.
Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон в суде, при условии соответствия всем критериям, указанным в статье Закона:
Статья 76 УК РФ:
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта