Как написать отпуск без сохранения заработной платы или что надо для того чтоб оформить этот отпуск

Как написать отпуск без сохранения заработной платы или что надо для того чтоб оформить этот отпуск.

Уточнение от клиента

Можно оформить отпуск без сохранения заработной платы если я уже был в отпуске и отпускных дней у меня нет

, алексей, г. Новороссийск
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Алексей, здравствуйте.

по согласованию с работодателем вам могут предоставить отпуск без сохранения заработной платы. в соответствии с трудовым кодексом РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику только в случаях если родился ребенок, регистрация брака, смерти родственников, если вы  участник вов и  в других случаях предусмотренных трудовым кодексом. в остальных случаях только по согласованию с работодателем.

Алексей, если остались вопросы, обращайтесь рада буду помочь.