Прислали разбитый кондиционер.Посылку вскрыла только дома. Есть у меня шансы вернуть деньги?

Подробностив видео.

https://www.youtube.com/watch?v=6ahSZPsEGW4

Прислали разбитый кондиционер.Посылку вскрыла только дома. Есть у меня шансы вернуть деньги???

Миникондиционер Arctic Air прислали весь разбитый с грязным адаптером питания.

Координаты продавца: Зорин Александр Петрович

+ 8043337817, при звонке на этот номер в любое время суток компания "отдыхает".

Индекс отправителя 107065

Сайт:

http://retailerweb.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=52857235&utm_content=9247520631&utm_term=мини%20кондиционер&roistat=direct27_context_9247520631_мини%20кондиционер&roistat_referrer=zen.yandex.ru&roistat_pos=none_0&yclid=3889033347666846228

Телефонный номер на сайте +78045554599 "не существует"!!!

, Юлия Германовна Шаповалова, г. Саратов
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если мирно не хотят решить вопрос подавайте в суд.

Юлия Германовна Шаповалова
Клиент, г. Саратов

Товар прислали наложенным платежом.

Координаты продавца: Зорин Александр Петрович
+ 8043337817, при звонке на этот номер в любое время суток компания «отдыхает».
Индекс отправителя 107065

Сайт:
http://retailerweb.ru/?utm_source=yan...
Телефонный номер на сайте +78045554599 «не существует»!!!

Больше никаких данных нет!

Как в суд-то подавать при таких скудных данных?

Ещё раз ссылка на видео с распаковкой, на почте только приоткрыла щёлочку, чтобы убедиться, что там лежит именно то, что заказала.

Добрый день, Юлия

Я зашла на сайт по вашей ссылке. Там есть другие номера телефонов, например, 8 (800) 551-46-74, написано, что бесплатные звонки по всей России.

Напишите им сначала претензию,  с указанием срока в течении которого они должны дать ответ. По истечении срока, если они ничего не ответят, можно подавать в суд.