Проживаем в селе, прописаны в одном доме, и вывоз мусора оплачиваем по данному дому, есть в этом же селе дом, по документам тоже наш, но там никто не прописан, прислали долг за вывоз мусора

Добрый день! Проживаем в селе, прописаны в одном доме, и вывоз мусора оплачиваем по данному дому, есть в этом же селе дом , по документам тоже наш, но там никто не прописан, прислали долг за вывоз мусора. Оплачивать надо за два дома?

, Айтмагамбетова Алия Курмантаевна, г. Москва

Здравствуйте !

Оплачивать нужно за оба дома, даже если во втором никто не прописан. Начисление за вывоз ТКО производится с каждого собственника по количеству зарегистрированных лиц, а при их отсутствии — по количеству собственников (то есть минимум за одного человека на объект), если в регионе не установлен иной порядок расчёта (например, по площади помещения).

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов