Обратиться с явкой с повинной, в которой подробно изложить обстоятельства фальсификации Ваших прав. Это в дальнейшем будет смягчающим обстоятельством. Сотрудничать со следствием и Вы сможете отделаться штрафом.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024, служил в Российской части, не на сво, выплаты получил не все, поступил в военное училище летом 2025, отчислился через полгода (контракт кончился), отправили на СВО, возможно ли уволиться со службы, подскажите как правильно действовать?
Сложности в том, что чаще всего начальство просто не будет ничего делать, мол, пацаны служат, и ты служи, деньги платят. Спокойно могут в штурмовое подразделение на "мясо" отправить, по здоровью даже страшно подходить узнавать, есть болячка неприятная, подскажите как правильно действовать, к кому обращаться, какие документы собирать, можно ли не выйти из отпуска и потом решать это в судебном порядке, с приказом №647 знаком прекрасно, можно ли как то его обойти?!
Здравствуйте! Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным? Ниже прикреплю схему. Я ехал на электросамокате (мощность 600Вт), из-за его мощности я управляю ими с ВУ, и обязан ездить по краю проезжей части, никак не по тротуару. Я ехал за калиной( на схеме первый рисунок), справа от нас была абсолютно пустая парковка.Я чуть отстал от калины, т.к он ехал медленно и я думал что он совершит какой-то маневр, и вдруг он включает правый поворотник, резко не смотря в правое зеркало заезжает на парковку, переграждая мне путь. Я резко торможу, еле еле затормозил, касания в итоге не было. И вот у меня вопрос: Обязан ли он был посмотреть в зеркала и пропустить меня, и кто бы был виноват если бы мы столкнулись?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать, пункт валберис закрылся, зарплату не выдали, каждый месяц 1 числа, они сказали будут выплачивать, сегодня 19 мая, зарплаты нет, руководство первые две недели не отвечали, потом ответили, сказали что выплатят на той неделе, в итоге не выплатили, вчера позвонили им, они сказали завтра, точнее уже сегодня, а сегодня скажут опять завтра, все время откладывают за завтра
Мне кажется они не выплатят ничего (
Я работала у них и на озоне и на валберисе, сейчас валберис закрыли, я продолжаю работать на Озоне, до конца мая планирую отработать, о увольнение сообщила, в конце мая они должны выплатить около 90 тысяч, за два месяца работы
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
Здравствуйте МАДИ забрал машину примерно 55 дней назад я депортирован машину оставлял зяту он ездил его поймали без путёвка какие нарушения и какие штрафы может быть машину оформлена на маму друга