180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите в вопросе о Приватизации

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Живём в 3х комнатной квартире с 1988 года по 2013 полностью платим за 3 комнаты, с 1973 года по 1988 квартира считалась с подселением. В 9 кв.м жила бабушка, которая умерла в 1988 году умерла, а в двух комнатах 13 кв.м и 18 кв.м жили мы. Стали приватизировать, тех.паспорт, тех.план, кадастровый паспорт по закону на 3 комнаты, а нам предлагают приватизировать только 2 в которых мы жили. Правомерно ли это? ведь подселение было отменно.

04 Ноября 2013, 16:15, вопрос №281904 Михаил, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил. Все правильно. По закону можно приватизировать только то, что вы занимаете на законном основании. Это значит, что приватизируемое  помещение должно быть предоставлено именно вам. Если комната предоставлялась бабушке, а не вам, никто затем вам ее не выделял, нет законных оснований для приватизации этой комнаты. При этом на важно, что вы платите. Если вы начнете оплачивать за соседские квартиры, разве вы сможете их приватизировать? 

Если вы стоите на учете на улучшение жилищных условий, или можете быть поставлены на такой учет, попробуйте, чтобы эту комнату предоставили вам. В противном случае, попробуйте ее выкупить.

04 Ноября 2013, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут