8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же интернет магазин ссылается на то, что цена в интернет магазине не является публичной офертой

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация. В интернет магазине оплатил моторное масло. На следующий день интернет магазин отменил заказ по причине того, что цена была указана ошибочно. Так же интернет магазин ссылается на то, что цена в интернет магазине не является публичной офертой. Подскажите пожалуйста, правы ли они и есть ли у меня шансы купить товар по той цене, которая была указана изначально?

09 июля 2020, 14:33, Евгений, г. Москва
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Исходите из положений статей 424 и 485 ГК РФ.
1. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
2. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

10 июля 2020, 06:35
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Ответ размытый и непонятный.
10 июля 2020, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если навязывают дополнительный товар к рассрочке?
Имеет ли право магазин М.Видео навязывать дополнительные товары на оформление рассрочки? Информация на сайте следующая: * ОТ 14 990 Р. Не является публичной офертой. Акция «Рассрочка на всё от 14 990» действует при оформлении кредита с 06.11.2018 г. по 19.11.2018 г. на товар стоимостью от 14 990 р. Кредит предоставляется КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), лицензии Банка России № 3354 от 26.04.2013 г. В акции участвуют комплекты, состоящие из товаров основных категорий стоимостью от 14 990 р. и товаров и/или услуг из дополнительного списка, за исключением товаров из кредитного стоп-листа. Первоначальный взнос 0% от цены товара, срок кредитования 12, 24 или 25 мес. Процентная ставка 19,91%, 10,33 % или 9,92% годовых соответственно, полная стоимость кредита составляет 19,913%, 10,361% или 9,920% годовых соответственно, сумма кредита от 3 000 до 250 000 р. Организатор акции предоставляет скидку на товар, в итоге сумма, подлежащая выплате банку, не превышает первоначальной стоимости товара при условии, что дополнительные услуги банка не приобретаются. Банк самостоятельно принимает решение о предоставлении либо отказе в предоставлении кредита без объяснения причин. Полный текст правил, перечень товаров, подробности приобретения товаров в кредит в рамках акции уточняйте в магазинах «М.Видео». p.s. В акции участвуют комплекты, состоящие из товаров основных категорий стоимостью от 14 990 р. и товаров и/или услуг из дополнительного списка Возможно ли взять рассрочку только на основной товар, без дополнительного списка. Имеет ли право магазин устанавливать такие условия?
07 ноября 2018, 15:47, вопрос №2159405, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В магазине отказались выдать чек, ссылаясь на то, что они интернет-магазин, правомерно ли это?
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Существует в моем городе интернет магазин, который выкладывает фотографии своих товаров в одну из социальных сетей. Так же у них имеется магазин в одном из Деловых центров, туда можно придти, померить и посмотреть товар. После примерки, я захотела купить куртку, с меня взяли деньги, но чек не выдали. Я спросила, могу ли я получить чек, но мне ответили, что чеки они не выдают. И задали встречный вопрос, зачем он мне? Я ответила, что хочу взять куртку на примерку домой, а если что вернуть её обратно. Мне сказали, что возврата и обмена у них нет. Мол, берите вещи из дома и меряйте вместе с ними у нас в магазине. Насколько правомерны действия продавца? Спасибо заранее за ответ.
19 февраля 2017, 13:31, вопрос №1545465, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как осуществить покупку через интернет по заявленной цене, если сообщают об отсутствии товара в наличии?
Заказала товар на сайте пришло письмо : Ваш заказ №2575091 принят. Наименование Кол-во Цена Игровой комплекс Pilsan Дино 1.00 10 Выбрано товаров на сумму без скидки 10 Стоимость доставки 0 Размер скидки 0 Оплачено баллами Итого 10 Более подробную информацию о заказе вы можете узнать в личном кабинете в разделе «Мои заказы». Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте dochkisinochki.ru или являетесь участником бонусной программы «+1». Если содержимое письма Вас не устраивает или сообщение отображается некорректно, пожалуйста, сообщите нам об этом. Чтобы рассылка не попадала в нежелательную почту, добавьте info@e.dochkisinochki.ru в адресную книгу. Цены, указанные в данной рассылке, действуют на момент отправки и не являются публичной офертой. Наш телефон: 8-804-333-1616 (звонок по России бесплатный) ООО “Малыш”, ИНН 7716720683, ОГРН 1127746552229 Адрес: Российская Федерация, 140000, Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1, литер “Д.д.д1” Сейчас звонят и говорят, что цена изменилась и товара нет в наличии, могу ли я оспорить это и каким образом?
07 октября 2016, 11:31, вопрос №1400333, александра, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Итнернет-магазин, налоги, Енвд
Добрый день! ИП есть 3 розничных точки, работаем на Енвд. Торговля аксессуарами к мобильным телефонам/планшетам. Сейчас работаем на вмененке, т.к. продажа только физ.лицам в розницу осуществляется. Есть так же интернет-магазин, нужно подключить оплату онлайн к магазину. Хочу использовать Яндекс.кассу или другой сервис. Вопрос в том, какое нужно налогообложение при оплате товара на моем сайте онлайн. Усн? или можно продавая товар онлайн только физ. лицам использовать Енвд?
24 января 2016, 10:36, вопрос №1112845, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Цена товара не соответствует рекламе
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Обнаружил в почтовом ящике рекламную брошюру с указанием конкретной модели мебели по конкретной цене в конкретном магазине. В указанном магазине на данную модель мебели цена гораздо выше. На мой вопрос о более высокой цене чем в рекламной брошюре получен ответ, что это цены были действительны на сентябрь-месяц. Однако в самой брошюре не указаны сроки действия цен на указанные товары. Могу ли я требовать товар по указанной в рекламном буклете ценам? P. S. На буклете отсутствует надпись "не является публичной офертой"
19 ноября 2013, 13:18, вопрос №306398, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
6 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2020