Возможно ли описать мою ситуацию в заявлении в свободной форме?

Добрый день. Как возобновить выплату алиментов, если заявление было отозвано мною три года назад. Исполнительный лист мне не вернули, хотя заявление было написано. В настоящий момент у меня только копия исполнительного листа, у судебных приставов в архиве тоже только копии. Есть вероятность, что исполнительный лист у отца ребёнка, алименты в настоящий момент он не выплачивает. Возможно ли описать мою ситуацию в заявлении в свободной форме? На кого писать заявление об возобновлении выплат по алиментам, на судебного пристава или мирового судью?

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Получите дубликат исполнительного листа по заявлению  в мировом суде, и уже повторно обращайтесь к судебным приставам.