Неполный комплект в упаковке от наушников. Треск во время прослушивания

03.07. Я купил наушники, придя домой я обнаружил, что в комплекте не хватает 1 пары вкладышей в ухо. Так же имеется треск во время воспроизведения музыки. Обязаны ли мне обменять товар или вернуть деньги?

, Степан, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, обязаны.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.