Департамент спорта Москвы подал документы на присвоение МС 02.06.2025 в ноябре документы вернули из за неполного

Добрый день. Вопрос о присвоении Мастера спорта. Департамент спорта Москвы подал документы на присвоение МС 02.06.2025 в ноябре документы вернули из за неполного комплекта, Департамент Москвы исправил и отправил повторно 27.11.2025, Министерство приняло 28.11.2025. Мастер спорта всё еще не присвоен. Что делать?

, Андрей, г. Калининград

Добрый день.

В вашей ситуации сроки уже выглядят необычно длительными. Согласно действующему порядку, решение о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» принимается Министерством спорта РФ после рассмотрения представления и полного комплекта документов от регионального органа спорта.

Если Минспорт не принимает решение без объяснения причин в течение длительного времени, можно обжаловать бездействие в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».