8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Скоро поеду опять пробовать ставить - какие мои действия если не будут ставить?

Отказ в постановке на учёт тс.

Отказали устно недавно в гаи ставить на учёт Ниссан (правый руль)

В стс и птс год 1988 а кузов 1999

В птс написано на фото видно ...

Инспектор открестится что у них нету экспертов (наверно проверить распил) кузов чист, швов нет.

Скоро поеду опять пробовать ставить - какие мои действия если не будут ставить ? Требовать отказ ? И правомерны ли их действия ?

Замена кузова была в 2007г

Уточнение от клиента

На авто в 2007 году выдавалось СКТС
Его можно где-то в базах найти?

, Алексей, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Алексей!

Отказ в постановке на учёт тс.

Постановка транспортных средств на государственный учет, предусмотрена Административным  регламентом МВД РФ, предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" утвержденного Приказом  МВД России от 21.12.2019 N 950 



122. Постановка транспортных средств на государственный учет осуществляется в соответствии со статьей 17 Федерального закона в порядке, установленном пунктами 28 - 3747 - 49 Правил.

В стс и птс год 1988 а кузов 1999

Из чего можно сделать вывод, что у транспортного средства имеются  несоответствие  идентификационного номера ТС с регистрационным номером в документах.  

Федеральным  законом  от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации», установлены основания для отказа в совершении регистрационных действий

Статья 20.

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

. К регистрационным данным транспортного средства относятся: 

статья 11
5) идентификационный номер транспортного средства либо идентификационный номер основного компонента транспортного средства в случае, если транспортное средство не имеет идентификационного номера транспортного средства;

Таким образом, отказ в постановке на учет транспортного средства, связан с несоответствием идентификационного номера ТС с регистрационным номером в документах.  

И правомерны ли их действия ?

Насколько я понял из Вашего вопроса, несоответствие идентификационных  номеров,  связано с заменой кузова. Поэтому  отказ в совершении регистрационных действий, является законным. 

какие мои действия если не будут ставить ? 

Исходя из  Административным регламента, Вам необходимо будет получить свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

129.1. Изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Если будут вопросы, задавайте мне их в чате сайта.

Удачного вам дня!

0
0
0
0
На авто в 2007 году выдавалось СКТСЕго можно где-то в базах найти?

Административным регламентом СКТС отнесен 

30. К документам, получаемым регистрационными подразделениями от государственных органов и организаций в электронном виде, которые также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе

То-есть регистрационное подразделение будет руководствоваться данными  о СКТС  из информационной системе, но заявитель сам  имеет право  его предоставить.

  Приказ  МВД России №613, предписывающий вносить соответствующие сведения  в информационные системы Госавтоинспекции  по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, был подписан 10 сентября 2019 г., то-есть позже даты получения  СКТС 

 78. После проверки полноты и достоверности сведений, внесенных в свидетельство либо в отказ о его выдаче, должностное лицо подразделения Госавтоинспекции вносит соответствующие сведения в информационные системы Госавтоинспекции и журнал выданных свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности либо отказов в их выдаче (приложение № 3 к Административному регламенту)2.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
В птс внесено все также как и на кузове, тоесть данные в птс (номер кузова) соответствует реально установленному
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020