Скоро поеду опять пробовать ставить - какие мои действия если не будут ставить?

Отказ в постановке на учёт тс.

Отказали устно недавно в гаи ставить на учёт Ниссан (правый руль)

В стс и птс год 1988 а кузов 1999

В птс написано на фото видно ...

Инспектор открестится что у них нету экспертов (наверно проверить распил) кузов чист, швов нет.

Скоро поеду опять пробовать ставить - какие мои действия если не будут ставить ? Требовать отказ ? И правомерны ли их действия ?

Замена кузова была в 2007г

Уточнение от клиента

На авто в 2007 году выдавалось СКТС
Его можно где-то в базах найти?

, Алексей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

Отказ в постановке на учёт тс.

Постановка транспортных средств на государственный учет, предусмотрена Административным  регламентом МВД РФ, предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" утвержденного Приказом  МВД России от 21.12.2019 N 950

122. Постановка транспортных средств на государственный учет осуществляется в соответствии со статьей 17 Федерального закона в порядке, установленном пунктами 28 - 3747 - 49 Правил.

В стс и птс год 1988 а кузов 1999

Из чего можно сделать вывод, что у транспортного средства имеются  несоответствие  идентификационного номера ТС с регистрационным номером в документах.

Федеральным  законом  от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации», установлены основания для отказа в совершении регистрационных действий

Статья 20.

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

. К регистрационным данным транспортного средства относятся:

статья 11
5) идентификационный номер транспортного средства либо идентификационный номер основного компонента транспортного средства в случае, если транспортное средство не имеет идентификационного номера транспортного средства;

Таким образом, отказ в постановке на учет транспортного средства, связан с несоответствием идентификационного номера ТС с регистрационным номером в документах.

И правомерны ли их действия ?

Насколько я понял из Вашего вопроса, несоответствие идентификационных  номеров,  связано с заменой кузова. Поэтому  отказ в совершении регистрационных действий, является законным.

какие мои действия если не будут ставить ?

Исходя из  Административным регламента, Вам необходимо будет получить свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

129.1. Изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Если будут вопросы, задавайте мне их в чате сайта.

Удачного вам дня!

На авто в 2007 году выдавалось СКТСЕго можно где-то в базах найти?

Административным регламентом СКТС отнесен

30. К документам, получаемым регистрационными подразделениями от государственных органов и организаций в электронном виде, которые также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе

То-есть регистрационное подразделение будет руководствоваться данными  о СКТС  из информационной системе, но заявитель сам  имеет право  его предоставить.

  Приказ  МВД России №613, предписывающий вносить соответствующие сведения  в информационные системы Госавтоинспекции  по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, был подписан 10 сентября 2019 г., то-есть позже даты получения  СКТС

 78. После проверки полноты и достоверности сведений, внесенных в свидетельство либо в отказ о его выдаче, должностное лицо подразделения Госавтоинспекции вносит соответствующие сведения в информационные системы Госавтоинспекции и журнал выданных свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности либо отказов в их выдаче (приложение № 3 к Административному регламенту)2.
Алексей
Клиент, г. Москва
В птс внесено все также как и на кузове, тоесть данные в птс (номер кузова) соответствует реально установленному