О привлечении меня к административной ответственности на основании пункта 3 ст.6.25 КоаП РФ от 30.12.2001 №195 ФЗ

Добрый день! У меня магазин кальянной продукции в жилом доме, рядом находится школа искусств. На прямую до школы 75метров, если идти по тротуарам(в обход зданий и заборов)-200м. Правомерно ли требование старшего по дому подать заявление в роспотребнадзор о привлечении меня к административной ответственности на основании пункта 3 ст.6.25 КоаП РФ от 30.12.2001 №195 ФЗ?

, Илья, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В некоторых случаях такие нарушения квалифицируются по ч.3 ст.6.25 КоАП РФ, что, по моему мнению, является ошибочным.

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в т.ч. розничная торговля на расстоянии менее чем сто метров от граничащей территории, предназначенной для оказания образовательных услуг, влечет ответственность по ст. 14.53 КоАП РФ