Могут ли отказать в выдаче ВНЖ при просроченной регистрации?
«Здравствуйте! Гражданка Узбекистана. Подала документы на ВНЖ вовремя — 14 марта 2026 года. Решение об одобрении ВНЖ принято и подписано 7 августа 2026 года (есть номер ответа). Из-за отказа в продлении в Сахарово сейчас просрочена регистрация и миграционная карта. Утром еду на личный прием к руководству УВМ на Большую Ордынку, 16/4. Подскажите, имеют ли право мне отказать в выдаче готового ВНЖ из-за просрочки регистрации? Как правильно защитить себя от выдворения по ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ, учитывая, что статус ВНЖ уже одобрен? Спасибо!»