Сейчас они хотят продавать квартиру и брать себе по 1 комнатной квартире, могут ли они меня оставить без прописки, и моего ребёнка?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста мне. Я живу с ребёнком у родственников, тут и прописана, у ребёнка прописка временная. Квартира приватизированная. В доле моя мама и брат. Сейчас они хотят продавать квартиру и брать себе по 1 комнатной квартире, могут ли они меня оставить без прописки, и моего ребёнка?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сейчас они хотят продавать квартиру и брать себе по 1 комнатной квартире, могут ли они меня оставить без прописки, и моего ребёнка?

Если Вы не участовали в приватизации, и не были прописаны в квартире на момент приватизации, собственники квартиры имеют право выписать Вас в судебном порядке (при отсутствии добровольного снятия Вас с регистрационного учета или путем подачи заявления в паспортный стол, если регистрация носит временный характер).

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна