Открытие кухни по доставке еды

Здравствуйте!

Планируем открыть (точнее говоря, уже этим вопросом занимаемся) бизнес по приготовлению и доставке готовых блюд клиентам.

То есть это производственное помещение, точнее говоря, кухня.

Мы закупаем ингредиенты, например, овощи, фрукты, свежую курочку и делаем готовые блюда, такие как пицца, шаурма, салаты, супы, вторые блюда и т.д.

Затем курьеры доставляю готовые блюда клиентам.

Вопрос:

Какие необходимо разрешения на такую деятельность и какие требования и от каких организаций?

И нужны ли вообще какие либо разрешения?

Заранее спасибо.

, Николай, г. Ярославль
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

как минимум вам нужно, чтобы помещение соответствовало требованиям СЭС, сотрудники должны иметь сан книжки, помещение должно соответствовать всем СаНПиНам для вашей деятельности, пожарной безопасности. Об открытии нужно уведомить Роспотребнадзор. Также при работе необходимо учитывать требования закона о защите прав потребителя.

Если вам нужна более подробная консультация и список необходимых документов, пишите в чат

Николай
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, я бы хотел получить более подробную консультацию и список необходимых документов.