Здравствуйте, подскажите есть ли такая статья по которой списывать деньги с карт могут только гос органы

, виолетта, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой нет статьи. Банк тоже вправе списывать деньги.  Но обычно списывает судебный пристав на основании решения суда.

Статья 854. Основания списания денежных средств со счета.
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.