Пропал директор компании

Добрый день!

Произошла такая ситуация: пропал директор (не отвечает на звонки, смс, не связывается с сотрудниками).

Мне через 3 недели уходить в декрет, нужна подпись директора для получения выплат и больничного по беременности. Но директор никак не выходит на связь (местоположение неизвестно).

Как мне быть в такой ситуации? :(

, Анна, г. Владимир
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 53 ГК РФ документы от имени юридического лица (приказы, распоряжения или договоры) должен подписывать руководитель.

Тем не менее, в большинстве случае в каждой организации есть приказ о распределении полномочий, который регулирует, кто может подписывать приказы и иные документы в отсутствие руководителя (ст. 20 ТК РФ).

Чтобы это уточнить нужно обратиться в кадровую службу организации.

Анна
Клиент, г. Владимир

к сожалению, в нашей компании нет кадровой службы… Только руководитель (который пропал) и сотрудники (которые не могут с ним связаться). Никто и сотрудников не знает, что делать в такой ситуации

А заместители есть у руководителя?