Со дня признания сына пропавшим без вести прошло 9 месяцев

Сын пропал без вести во время выполнения БЗ в Сумской области 17.08.2025г., я и бывшая жена(мать) писали во все инстанции по поиску сына. Сегодня я связывался с командиром части с которой сын отправился на СВО и он мне сказал, что юрист в/ч готовит документы для подачи в суд. На вопрос что за документы и какой суд, ответил не знаю. Со дня признания сына пропавшим без вести прошло 9 месяцев. Какой суд может быть?

, Иван, г. Владивосток

Здравствуйте в суд иск подают на признание погибшим.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.