8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?

Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?

29 июня 2020, 07:44, юлия, г. Москва
Азамат Кожаков
Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Не имеют право, так как это социальная выплата. Вам нужно обратиться в банк с просьбой, чтобы под эти нужды Вам открыли спец. счет. Вернуть средства они обязаны, но после того как Вы признаете их социальными.

29 июня 2020, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Юлия, добрый день.
Согласно п.п. 10, 11 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Таким образом, действия пристава являются незаконными, вам следует обратиться к вашему судебному приставу с заявлением, в котором стоит указать, что денежные средства, которые вам приходят на счет, являются пенсией по потере кормильца. К заявлению следует приложить документы, которые подтверждают данный факт.

03 июля 2020, 08:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы перестали снимать детское пособие в счет долгов по кредиту?
Здравствуйте. С моего счета в сбербанке снимаются деньги в счет задолженности по кредиту. Деньги, которые поступают на счет- это детское пособие до 1,6 лет. Как мне зделать, чтобы перестали снимать эти деньги и могут ли вернуть уже взысканные средства с детского пособия?
04 июля 2018, 16:56, вопрос №2043873, Олеся, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли вернуть деньги обратно, если ошибочно перевела с карты на другой счет?
Здравствуйте!я ошибочно перевела деньги с карты на другой счет.Сумма немаленькая.Возможно ли вернуть их обратно,и если да,то каким путем?
21 января 2016, 21:44, вопрос №1110177, Анастасия, г. Сыктывкар
2 ответа
Алименты
Должна ли я высылать бывшему мужу судебное решение о прекращении выплаты алиментов?
Здравствуйте, мой муж усыновил моего ребенка от первого брака. Уже прошел год после того как решение суда вступило в силу. Бывшему мужу я смс отправила дату когда прошел суд, ФИО судьи и адрес, для того чтобы суд в его городе смог сделать официальный запрос на решение суда. Но в течение года он меня терроризирует с вопросом выслать ему решение суда. В суде мне говорили, что я не должна этого делать и он сам должен идти в суд в своем городе и по его заявлению сделают запрос в мой город. Алименты естественно выплачиваются каждый месяц, я их снимаю раз они приходят. Я нарушаю закон? Имею я права снимать деньги и должна ли я все таки отправить ему решение суда? У меня на руках копия.
30 ноября 2015, 11:58, вопрос №1056167, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Мы заплатили за аренду предоплату, можем ли вернуть деньги обратно
Здравствуйте! Мы молодая семья с ребенком арендовали комнату за 13000 руб. мес. Спустя некоторое время хозяин комнаты предложил купить комнату за 850000 тыс .руб. Ну, мы согласились. И он попросил предоплату 50000 руб. Мы заплатили и взяли с него расписку о том что получил сумму. Теперь так получилось, что мы не сможем купить у него комнату. Возможно ли на эти 50000 тыс. руб. по закону жить 3-4 месяца бесплатно или вернуть деньги?
25 июля 2014, 07:48, вопрос №511686, Александр, г. Якутск
3 ответа
Социальное обеспечение
Приставы снимают со счета пособия на детей
Судебные приставы заблокировали счет, на который идут детские пособия с Управления соц. защиты, и снимают их, я выяснила что они должны разблокировать счет,и я смогу снимать деньги. А можно ли вернуть деньги, которые они уже успели снять со счета?
26 февраля 2014, 18:12, вопрос №381399, нэлли, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2020