Продажа нежилого помещения
Добрый день.
Я как физ.лицо приобрел в 2018 году нежилое помещение. В 2019 году оформил ИП (ОКВЭД - сдача в аренду и управление) и с 2019 года по настоящий момент сдаю это помещение в аренду ООО. Данное помещение я планирую продать. Вопросы:
1. Если я продам это помещение, как физ.лицо, то буду платить налог НДФЛ 13% со всей суммы продажи? Или смогу уменьшить налогооблагаемую базу на сумму подтвержденных расходов на приобретение?
2. Могу ли я продать данное помещения как физ.лицо, а расходы показать в декларации по УСН?
3. Может ли налоговая одновременно взыскать с меня и НДФЛ и УСН?
по вопросу 1, я написал, что если я буду продавать помещение как физ.лицо, то могу я уменьшить сумму дохода на расходы на приобретение?
А Вы не сможете продавать как физлицо, поскольку являетесь ИП и использовали помещение в предпринимательской деятельности, причем прямо по соответствующему ОКВЭД.