Какой порядок действий с банком в моей ситуации?

Добрый день. Есть потреб. кредит почти 2млн.рублей. Просрочек по оплате не было. Сейчас я не работаю у меня маленький ребенок. Муж остался без работы платить кредит нечем. Пока муж решает вопрос с работай идет просрочка. Платить не сможем несколько месяцев. Какой порядок действий с банком в моей ситуации?

, Олеся, г. Москва

Олеся, Вы можете подать в банк заявление об отсрочке платежа по кредиту в связи с потерей мужем работы, при этом необходимо, чтобы доход снизился на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год. В заявлении ссылаетесь на договор займа (реквизиты) и обязательно указываете причину, в связи с чем подаете данное заявление, кроме того прикладываете справку о доходах.

Всех благ!

Олеся
Клиент, г. Москва
Супруг работал неофициально и подтвердить снижение дохода он не может.

В таком случае, пишите заявление в банк, указывайте, что работал без оформления договора, возможно Вам пойдут на встречу. Как вариант, оформить кредит в другом учреждении, когда муж найдет работу, на сумму Вашей просрочки и процентов, и закрыть текущую просрочку. Вариант не платить вообще и ждать, когда судебные приставы займутся принудительным взысканием долга, не советую вообще. Всех благ!