Как обосновать и доказать пункт 6.14

проезд на жёлтый сигнал светофора , инспектор считает ,что я мог остановиться у стоп линии не создавая аварийных ситуаций . При том ,что он ехал тёмное время суток на очень большом удалении от меня ( до этого не остановился по требованию т.к. не заметил инспектора). Как обосновать и доказать пункт 6.14. Можно ли это сделать до суда у вышестоящего руководителя т.к. сам явлвяюсь сотрудником и штрафов до этого не было. К тому же инспектор допустил ошибку при написании протокола , не та буква в фамилии

  • 68PhtCnllIo
    .jpg
  • ZwToE3Gzvu0
    .jpg
, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если с протоколом были согласны, то как то оспаривать событие будет очень проблематично. А если ошибка в фамилии, то это Вам на руку. Тогда по сути постановление будет вынесено в отношении другого лица.

Обосновать п. 6.14 можно в частности ст. 1.5 КоАП РФ о презумпции невиновности, так как сотрудник не мог видеть нарушение

Максим
Клиент, г. Москва

с протоколом был несогласен. Как можно использовать эту ошибку инспектора?

Максим
Клиент, г. Москва

товарищ однажды сталкивался с подобным, суд всегда встаёт на сторону инспектора (т.к. нет оснований ему недоверять)

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Максим, добрый день!

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток с момента получения его копии, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказть при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!