В какие организации обращаться?

Мне 46 лет,зарплата 10000р.Могу ли я рассчитывать на соц.выплату и в каком размере?В какие организации обращаться?

, Ольга, г. Уфа

Добрый день!

В каждом регионе действует свой закон об адресной социальной поддержке малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан и предназначена  для семей, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленном в данном регионе. Обычно данная выплата состоит из единовременного пособия и ежемесячного пособия на человека. Также Вы можете рассчитывать на получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в Вашем регионе. По вопросам получения социальной помощи и субсидий необходимо обратиться в органы соцзащиты населения в Вашем городе.