Полицейский взял данные родителей, учителя, школы

Добрый день.

Ребёнок перешёл дорогу в неположенном месте. Полицейский взял данные родителей, учителя,школы.

Что может за это быть?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребенку не исполнилось 14 лет, административную ответственность за его правонарушения несут родители. В Вашем случае родителей могут привлечь к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (КоАП РФ статья 5.35).

http://www.consultant.ru/docum...

Ребенка могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. На учет после первого подобного административного правонарушения не ставят, а после второго — ставят на учет.